Она ведь мудрости полна,
Ее герои учат жизни,
Их украшает доброта.
Вот, и завершилась ещё одна прекрасная летняя тематическая неделя в детском саду под названием «Сказочная неделя». Наши ребята окунулись в волшебный мир сказок и волшебства.
Сказка — это волшебный и загадочный мир. Сказки любят все дети. Дошкольники совершили увлекательное путешествие в сказочный мир, а ведь именно через сказку они получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо. Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому неделя сказок в нашей группе прошла очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. В группе была организована выставка книг и выставка рисунков с любимыми сказками.
Ребята зарядились положительными эмоциями и подарили море улыбок друг другу. Ведь сказка — это удивительный мир открытий для детей.
Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Верьте в сказку, и она придет к Вам! В сказке радость побеждает, Сказка учит нас любить .В сказке звери оживают, Начинают говорить. Прочитайте сказки детям! Научите их любить. Может быть, на этом свете —
Станет легче людям жить!






