2024

kN69DHMTlyY27 июня 2024г.  воспитатели рассказали детям об опасностях, которые могут подстерегать на территории возле жилых домов, детских площадок, об опасности игры вблизи парковочных мест и подъездов, о недопустимости катания по проезжей части на роликах, самокатах, любых современных средствах индивидуальной мобильности. Разъяснили, как может влиять на безопасность пешехода использования гаджета при переходе проезжей части. Консультативную работу с родителями провели  в рамках акции через индивидуальные беседы и родительский чат. Дети подготовительной группы подготовили листовки и развесили на подъездах жилых домов. Мы уверены, что проведение подобных мероприятий поможет значительно снизить риск детского дорожно-транспортного травматизма и сделать время провождение детей во дворе более безопасным.

2024

lMCWZi7w9Rs26 июня 2024г. в детском саду в детском саду был организован родительский патруль  в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!». С  целью, провести контроль за соблюдением ПДД несовершеннолетними и взрослыми, сопровождающими детей по пути следования в образовательную организацию и обратно. Пешеходам были предложены памятки  «Правильно переходи дорогу!»

2024

s2ieT4Gbwb824  июня 2024г. в детском саду отметили спортивным праздником   событие мирового масштаба - Международный Олимпийский день (23 июня). Цель праздника  - популяризация олимпийского движения,  пропаганда спорта и здорового образа жизни. Наше утро началось с олимпийской зарядки вместе с родителями на свежем воздухе под весёлую, ритмичную музыку. Дети и родители получили заряд бодрости и оптимизма на целый день. А сам праздник провели  после "олимпийского завтрака". Как и в большом спорте, мероприятие началось с выноса и поднятия Олимпийского флага,  олимпийской разминки. Четыре команды  детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет) представили себя, громко произнеся  название команды и девиз. Ребята проявили сплочённость, смелость в ходе эстафет, а так же получили массу положительных  эмоций. Спорт – это полезно и весело!

2024

M00B9cX9tYI19 июня 2024г. в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» в детском саду была организована «Встреча с дорожным полицейским». Сотрудник Госавтоинспекции Наталья Игоревна приняла участие в игровой программе по безопасности дорожного движения, подготовленной педагогами для воспитанников старшего дошкольного возраста 5 -7 лет. Были интересно организованы мероприятия:  «Веб-игра «Знатоки дорожной безопасности», «Интеллектуальный твистер «Юные знатоки ПДД», познавательно-спортивная игра «Веселый перекресток». Далее была организована акция «#ПДДнаАсфальте», цель которой : закрепить правила безопасного поведения  на дорогах; воспитание ответственных, дисциплинированных участников дорожного движения. Дети и взрослые с помощью краски раскрасили трафарет «Остановись и убедись», чтобы участники дорожного движения правильно и безопасно переходили дорогу по пешеходному переходу. Дорожный полицейский напомнил юным пешеходам о том, что перед переходом проезжей части необходимо всегда останавливаться, смотреть по сторонам, снимать наушники и капюшоны, быть предельно внимательными.

2024

dwqefeggЕжегодно 26 июня во всем мире отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Дата была установлена в 1987 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

2024

B2cH4sb0tRQВ детском саду в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» были организованы мероприятия для детей, педагогов и родителей. Удачно прошел интеллектуальный турнир «Своя игра» по комплексной безопасности для детей 5-7 лет. Вопросы и задания были по всем направлениям безопасности «Безопасность в быту, на природе», «Информационная безопасность», «Пожарная безопасность», «Безопасность на дороге и во дворе». Интересно было наблюдать как дети сообща работали всей командой, совещались, вместе находили верное решение.

2024

WEBG I4YMqI  6 июня 2024г. вся страна отмечает Пушкинский день, известный также как замечательный праздник День русского языка. В этом году особенная дата – исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Наш детский сад не оставил без внимания эту дату, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с дошкольного возраста. Дошкольники окунулись в мир Пушкинских сказок. Прочитали и вспомнили сказки А. С. Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и о работнике его Балде». С интересом посмотрели советские мультфильмы, презентацию и видеоролик «Детям об А.С. Пушкине».

2024

X46xvmM9WU85 июня 2024г. стали известны результаты Всероссийского творческого конкурса «Моя семья – моё богатство!». Поздравляем Сафию Б. – победителя III степени и воспитателя Савину Татьяну Ивановну!

2024

Hu873bGCSfY5 июня отмечается Международный день охраны окружающей среды, а в России - День эколога. С целью формирования у воспитанников бережного и заботливого отношения к природе прошёл увлекательный и познавательный тематический день. Проведены беседы по темам: «Уроки леса», «Правила поведения в природе», «Природа и я – большие друзья», «Экологическая безопасность», «Будем беречь и охранят природу!». Просмотрен видеоролик «Раздельный сбор и переработка мусора» и решена проблемная ситуация «Как правильно сортировать мусор». Прочитали сказки «Сказка про хламище-окаянное».  Ребята узнали, что это за наука экология, чем занимаются экологи, отгадали загадки с экологическим содержанием, вспомнили правила поведения в лесу, в окружающей среде.

2024

08 ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ31 мая 2024г. подведены итоги экологической кейс-игры. У нас 1 место! Поздравляем детей группы № 9 и воспитателей Дерябкину Надежду Николаевну и Бокову Веру Леонидовну!