2024

P my7hEaLGU20 апреля 2024г. наши дети подготовительной группы Софья А., Даша Н., Трофим В. Вместе с воспитателем Шунайловой Л.А.  участвовали в очном этапе Всероссийского конкурса «Первые шаги в науку» в номинации «Творчество» и защищали исследовательско-творческий проект «Играем в лего-сказку». Призовое место не заняли, но дети в финале и это уже победа! Поздравляем!

2024

CaV4dFOwLZI19 апреля 2024г. дети старших групп вместе с педагогами Савонюк Г.А., Зеваковой Е.В., Еланцевой О.Н., Бобиной О.В. стали участниками Всероссийского конкурса. Дети с особым интересом выполняли все задания!

2024

iLu0d6WKF8818 апреля 2024г. состоялась стажировка в рамках регионального проекта ИРО «Образовательный тур» по теме «Эффективные педагогические практики по формированию предпосылок функциональной грамотности у дошкольников».

Цель которой: совершенствование профессиональных компетенций педагогов в вопросах повышения качества образования на основе применения эффективных педагогических практик, обеспечивающих формирование предпосылок функциональной грамотности у дошкольников.

2024

17 апреля 2024г. состоялась стажерская площадка для городского сообщества музыкальных руководителей по теме «Боди перкуссия в музыкальной деятельности дошкольников». Зевакова Елена Вячеславовна в теоретическом блоке представила технику владения телом, как «музыкальным инструментом» с элементами танца, которая помогает ребенку не просто услышать, а прочувствовать ритм всем телом, ощутить его внутри себя. Сопровождала свою речь видеосюжетами. В практической части «Делаем вместе» данную инновационную технику музыкальные работники попробовали сами выполнить. Результат- положительный.

2024

15 апреля 2024г. дети подготовительной группы с музыкальным руководителем Зеваковой Еленой Вячеславовной представили на заочный конкурс «Радуга талантов» русскую народную песню «Во, кузнице» (номинация «Звонкие голоса»), дети старшей группы № 2 вместе с музыкальным руководителем Михайловой Людмилой Степановной и воспитателем Некрасовой Юлией Игоревной представили танец «Веснушки» (номинация «Ритмы детства»). Ждем результат!

2024

15 апреля 2024г.  в рамках года педагога и наставника наш воспитатель Бобина Ольга Вадимовна приняла участие в Региональном этапе XV Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Бобиной О.В. желаем удачи и ждем результатов!

2024

12 апреля 2024г. Шевякова Алена Анатольевна представила пакет документов на городской конкурс методических разработок педагогических работников дошкольного образования. Цель конкурса: выявление, поддержка и популяризация лучших практик методической работы педагогов дошкольных образовательных организацией города Каменска-Уральского. Организаторы конкурса – ЦДО. Шевяковой А.А. желаем удачи!

2024

pezQfckybwk12 апреля 2024г. в детском саду в увлекательной форме прошел праздник, который отмечает вся страна. Запланированные в дошкольных группах занятия и развлечения направлены на развитие познавательных и творческих способностей детей, которые проходят через все виды детской деятельности – чтение рассказов и беседы о космосе, просмотр мультфильмов, видеороликов и презентаций, выставки детских рисунков и поделок.

2024

5 апреля 2024г. Бачина Елена Анатольевна и Костылева Ксения Анатольевна заняли 1 место в VII межрегиональном конкурсе методических разработок по конструированию, моделированию и робототехнике среди педагогических работников и обучающихся образовательных организаций в номинации «Методическая разработка по организации и проведению занятий (уроков) по конструированию, моделированию и робототехнике в урочной и внеурочной деятельности». Организатором конкурса является ГАПОУ СО «Каменск-Уральский педагогический колледж».

2024

IMG 20240405 WA00195 апреля 2024 года в нашем детском саду в канун Всемирного Дня здоровья(День Рождения Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ),была организована для детей 4-7 лет квест – игра «В поисках ключа здоровья». Детям надобылопройти по маршруту, указанному на маршрутных листах, выполнить задания, и за правильное их выполнение   получить по одной части ключа, чтобы потом собрать их вместе, узнать эти секреты и сохранить свое здоровье.
Всё мероприятие проходило, в игровой форме. Со всеми заданиями быстро справились и показали не только сноровку, быстроту, ловкость при выполнении физических упражнений во время подвижных игр, ритмической разминки, но и знания о витаминах, полезных и вредных продуктах, справились правильно с заданием «Режим дня». Дети были в восторге от прохождения квест-игры и получили в «день здоровья» заряд бодрости и хорошего настроения. Главная цель Дня здоровья – формирование интереса к физической культуре и потребности в занятиях физическими упражнениями, получение заряда бодрости и энергии, положительных эмоций и хорошего настроения.
       Интересно, что темой Всемирного Дня Здоровья в 2024 году избрано право каждого человека на здоровье, которое в современном мире всё чаще находится под угрозой: новые инфекции и стихийные бедствия выходят на передний план среди причин смертности и инвалидности; вооруженные конфликты разрушают жизнь людей, вызывая смерть, боль, голод и психологические страдания; блага цивилизации зачастую оборачиваются экологическими бедствиями и проблемами образа жизни... Поэтому девиз кампании 2024 года: «Мое здоровье - мое право!».