IMG 20200929 WA000828 сентября 2020г. для детей подготовительных групп было организовано  физкультурное ознакомительное занятие «Что такое ГТО?». Готов к труду и обороне (ГТО) всероссийский физкультурно - спортивный комплекс, вновь возрождённый в 2014 году в нашей стране. Сегодня комплекс ГТО возрождает былые традиции и помогает укрепить здоровье, стать быстрее, сильнее, выносливее и воспитывать полезные привычки и силу воли.
       Целью мероприятия стало: ознакомить детей с историей ГТО, с возрастными ступенями физкультурно – спортивного комплекса ГТО, со  значками отличия сдачи норм ГТО и др. Детям был показан фильм о сдаче норм ГТО, на презентации были показаны слайды со спортивным инвентарём для проведения нормативных испытаний, были продемонстрированы  виды тестирования. Ну,  а в конце занятия детям была предоставлена возможность организованно пройти тестирования в виде круговой тренировки.
      ГТО – путь к здоровью и успеху. Развивай таланты, добивайся успеха, гордись своими победами! Так были подведены итоги нашего ознакомительного занятия.
Если вы хотите, чтобы ваш ребенок сдал нормы ГТО, пройдите по ссылке.

IMG 20200929 WA0007IMG 20200929 WA0009IMG 20200929 WA0010