21 мая 2021г. в нашем микрорайоне Ленинского посёлка, ежегодной традицией стало проведение  «Малых олимпийских игр». Малые летние Олимпийские игры проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста, приобщение подрастающего поколения к Олимпийскому движению, летним видам спорта и укрепление здоровья детей и развития общей физической подготовленности. Участники этого спортивного мероприятия - дети старшего дошкольного возраста из детских садов №8, №15, №52, №72, №91.  Проведено это мероприятие было на базе детского сада №15. В течение двух часов каждая команда боролась за призовые места.
На открытии все было по взрослому,  звучал гимн олимпиады,  под гимн были торжественно вынесен и  поднят флаг Олимпиады детьми детского сада №8 (предыдущих победителей олимпийских игр). Каждая команда  представила название команды и девиз.  Также была проведена разминка, и выданы  маршрутные листы. Команды детских садов, разошлись по этапам: (бег 30м, метание мяча, прыжок в длину с места, перетягивание каната – это были основные виды; ведения мяча и забрасывание мяча в кольцо – не засчитывались в общий зачёт). После прохождения всех этапов все участники снова собрались на центральной площадке, где была представлена игровая программа, пока судьи подсчитывали результаты. Олимпийские игры были закрыты. Такие спортивные соревнования, доставляют огромную радость детям, приобщают их к традициям большого спорта, закрепляют знания о летних видах спорта, совершенствуют двигательные умения и навыки, воспитывают умение побеждать и достойно проигрывать. А главное такие мероприятия дают позитивный настрой и детям, и взрослым, объединяют их общими целями. Все команды были упорными, ловкими, сильными. Победителями в соревнованиях стал детский сад № 15, второе место детский сад № 8, третье место разделили между собой  детские сады № 52, №72, №91. Командам были вручены кубки, медали и грамоты, а самые сильные и быстрые участники так же были награждены  медалями в личном зачете.
Все дети получили большое удовольствие и  массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни.