81C48930 319C 4409 8401 B668BE8EBE7016 ноября 2021г. в детском саду воспитатели старших и подготовительных групп был проведен «Час общения «Мы все такие разные». Детям в доступной форме объяснили, незнакомое слово - толерантность. Было всем интересно смотреть презентацию, фрагменты мультфильмов, решать проблемные вопросы, играть в игры «Найди себе партнёра», «Вопрос-ответ», «Атомы и молекулы».

Всё это помогло понять, что несмотря на то, что мы все разные по цвету кожи, у каждого из нас есть свой родной язык, мы должны относиться друг к другу терпимо, с уважением, спокойно, без вражды, ценить и дорожить дружбой. Человек рождается и живет на Земле, чтобы делать добро. Мы должны держаться вместе, заботиться друг о друге, дарить улыбки, говорить добрые слова. Девизом часа общения стали слова: «Если каждый будет друг к другу терпим, мы сделаем вместе толерантным наш мир!»