с 17 по 21 января 2022г. в детском саду прошла методическая неделя  с целью: систематизировать знания педагогов по теме методической недели, привлечь к работе над ней, транслировать успешный  педагогический опыт, организовать различные формы работы с детьми по игровой деятельности.  Неделя началась с интересной квест-игры «В поисках науки». Весь понедельник был посвящен развивающим играм. Вторник был посвящен «Дню снеговика», а также двигательным, музыкальным, творческим играм. В среду были организованы  интересные современные игры «Кафе суши-роллы», «Мы – спасатели», «Мы едем, едем, едем…», «Профосмротр в поликлинике», «Поход в театр», «Открытие банка» и другие.

Четверг был посвящен театрализованным играм, которые особенно интересны детям. В пятницу состоялся в каждой группе праздник «День игры и игрушки». Были организованны интересные выставки «Моя любимая игрушка»  и музей «Такие разные куклы».  В мини-музее была организована воспитателем Боковой Верой Леонидовной экскурсия «Необыкновенное путешествие в мир кукол». Интересно были представлены куклы в национальных костюмах из разных стран.  Большой интерес  дети к выставке авторской куклы, изготовленной нашим воспитателем Мешалкиной Галиной Васильевной.

Педагоги успешно провели в течение недели разнообразные  мероприятия: информационный трек «Игровые технологии как эффективное средство реализации деятельностного подхода в образовании», педагогический час «Использование технологических карт для организации сюжетно-ролевой игры с целью формирования инициативы и самостоятельности», практикум «Игры и приемы социо-игровой технологии», мастер-класс «Изготовление игрушек из помпонов», тренинг «Разрешение конфликтных ситуаций между детьми в процессе игры».  Таким образом, методическая неделя прошла достаточно  успешно и продуктивно, охватив работу с детьми и педагогами.