25 апреля 2022г. в оффлайн формате была организована стажерская площадка для городского сообщества воспитателей раннего и младшего дошкольного возраста по теме «Пальчиковые игры на основе сказок». Педагоги представили опыт работы, раскрывая проблемный вопрос «Как играть с ребёнком, чтобы эта деятельность приносила не только удовольствие, но и пользу?» и акцентируя внимание на пальчиковых играх на основе сказок, как  уникальном средстве для развития мелкой моторики и речи ребенка в их единстве и взаимосвязи. Писарева С.В., Ярославцева М.Л., Чемезова И.А. представили различные варианты новых игр, игровых упражнений, пособий. Оценка воспитателей высокая, отзывы – положительные. Просмотрели и познакомились с опытом  87 педагогов.