26 апреля 2022г. дети подготовительной группы посетили профилактическое мероприятие  на площади у ДК «Современник».  Это было мероприятие в рамках Месячника обучения детей мерам пожарной безопасности. Спасатели из 27- ПЧ рассказали ребятам о своей работе, показали оборудование пожарной машины. Дети наперебой задавали вопросы пожарным об устройстве пожарной машины.  А самое главное, ребятам разрешили залезть в кабину машины. А ещё  интересным и захватывающим моментом на мероприятии стал пуск воды из пожарных кранов пожарной машины.

На мероприятии присутствовали  сказочные персонажи Дракоша,  Огонек и Лесное чудо. Они  рассказали ребятам о том, что огонь может быть не только злым, но и добрым.  С детьми была поведена интересная игровая программа. Дети с большим удовольствием участвовали  в разных соревнованиях. Лесное чудо подарило ребятам памятки о мерах пожарной безопасности.