o0ARHl314Lc25 апреля 2023г. в нашем детском саду прошел Всероссийский «День Эколят» Основными целями Дня Эколят являются: дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры, сохранение природы, её растительного и животного мира; формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия; осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края; развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.