20240427 09410427 апреля 2024г. в нашем детском саду в группах среднего и старшего возраста, прошли мероприятия по пожарной безопасности «Маленькие пожарные спешат на помощь», «Юный друг пожарных». Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.
В ходе мероприятий детям средних и старших, подготовительной и коррекционной групп, был показан мультфильм «Кошкин дом», «Искорка и спички». В ходе мероприятия были загаданы загадки, вопрос – ответ, игра веришь не веришь. Дети отвечали и рассказывали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения при пожаре и т. д. И в конце нашего мероприятия детям было предоставлена возможность пройти эстафеты пожарных такие как: «Пожарная тревога», «Кто быстрее наберёт номер пожарной службы», «Надень пожарную форму», «Машина мчится на пожар», «Тушение огня», «Пройди задымлённый коридор и спаси их жителей»

Все эстафеты пожарных, были пройдены. С большим интересом ребята примеряли на себя костюм пожарника и перечисляли предметы, которые необходимы для работы, с большим энтузиазмом забегали в «горящий» дом и спасали жителей. Ребята показали умение, ловкость, сноровку, смелость.