kN69DHMTlyY27 июня 2024г.  воспитатели рассказали детям об опасностях, которые могут подстерегать на территории возле жилых домов, детских площадок, об опасности игры вблизи парковочных мест и подъездов, о недопустимости катания по проезжей части на роликах, самокатах, любых современных средствах индивидуальной мобильности. Разъяснили, как может влиять на безопасность пешехода использования гаджета при переходе проезжей части. Консультативную работу с родителями провели  в рамках акции через индивидуальные беседы и родительский чат. Дети подготовительной группы подготовили листовки и развесили на подъездах жилых домов. Мы уверены, что проведение подобных мероприятий поможет значительно снизить риск детского дорожно-транспортного травматизма и сделать время провождение детей во дворе более безопасным.