yZilrePsk3I15 мая 2024г. завершила работу детская экологическая экспедиция, организованная воспитателями с детьми разновозрастной коррекционной группы. Ещё в апреле ребята получили кейс-задание в рамках городской конкурса, решили участвовать и стали командой «Знатоки природы». Вместе со взрослыми провели большую работу по изучению растений, которые растут на территории детского сада. Результат детской экологической экспедиции:

1. Дневник экспедиции заполнен. Изучены растения детского сада и подсчитано количество деревьев и кустарников. Оказывается, у нас на территории растёт 431 сосна! Увлекло задание по определению возраста дерева, выбрали большое и маленькое дерево и определи с воспитателями – высота большой сосны 23 метра и возраст примерно 56 лет, а возраст маленькой сосны 8 лет. Данные переданы руководителю «Экологической тропы ДОО» и сообществу «Эколята-дошколята».

2. На все вопросы с помощью книг, энциклопедий бесед с воспитателями и родителями нашли ответы (Какие изменения у растений происходят в разное время года? Какое значение имеют растения? Почему от растений зависит существование животных и человека? Каким образом люди должны обращаться с растениями и как поступать по отношению к ним?).  Получили много новых, интересных и полезных знаний, которыми поделились.

3. Изготовлены книжки -малышки «Зелёная библиотечка юного исследователя».