2021

26 ноября 2021г. учитель-логопед Банникова Оксана Николаевна приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Психология образования: проблемы и перспективы развития», которая прошла в онлайн формате на платформе ZOOM с докладом «Инновационные и традиционные здоровьесберегающие технологии в коррекционно-развивающей работе учителя-логопеда».

2021

26 ноября 2021г. дети старших и подготовительных групп приняли участие в городском конкурсе рисунков «Моя милая мамочка». Организаторы: досуговый комплекс «Современник».

2021

25 ноября 2021г. прошел педагогический совет в форме педагогического марафона. Цель: использовать передовой опыт и эффективные технологии в работе по формированию духовно-нравственных категорий, личностных компетенций и патриотических чувств у дошкольников.

2021

24 ноября 2021г. в заочном Фестивале по легоконструированию «Легознайки» поучаствовали 3 команды детей и воспитателей Давидчук О.В., Илясова Ю.А., Савина Т.И., Феклина Е.Д., Чувирина З.Н., Еланцева О.Н. с представлением проектов и видеороликов на тему «Космический корабль». Цель конкурса: популяризация технического конструирования как средства развития творческого потенциала дошкольников. Организаторы Центра дополнительного образования Каменска-Уральского.

2021

19 ноября 2021г. дети подготовительных групп на «познавательных минутках» узнали о начале контрнаступлении советских войск под Сталинградом. Этот день отмечают в стране как День ракетных войск и артиллерии.

2021

Диплом Лауреат115 ноября 2021г. в канун Международного дня толерантности стали известны итоги международного конкурса-фестиваля национальных культур и традиций «Мы вместе». Поздравляем с победой Юлю К. и воспитателя Т.И. Савину.

2021

С 15 по 19 ноября 2021г. в детском саду прошла методическая неделя «Организация работы по патриотическому воспитанию дошкольников». Цель: систематизировать знания педагогов по теме методической недели, привлечь к работе над ней, транслировать успешный педагогический опыт. Работа была организована и для детей, и для педагогов, и для родителей.

2021

12 ноября 2021г. дети подготовительной группы Максим Б., Тимофей О. приняли участие в Открытом региональном конкурсе творческих работ среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, учащихся и педагогических работников общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования «Выставка талантов: там, где осень…». Организаторы: Уральская академия проектного творчества.

2021

10 ноября 2021г. инструктор по физической культуре Овчинникова Галина Алексеевна представила на Всероссийский конкурс образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями свой опыт физкультурно-оздоровительной работы в номинации «Лучшие традиции детско-родительских мероприятий». Цель конкурса: выявление и популяризация перспективных идей и практик, способных повысить эффективность участия родителей в деятельности образовательных организаций. Организаторы: Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

2021

С 8 по 12 ноября 2021г. в детском саду для детей старшего дошкольного возраста была проведена неделя информационной безопасности. Дети с интересом слушали сказки: «Как мышонок учился безопасности поведению в сети Интернет», «Сказка о Колобке и Интернете» и отвечали на вопросы воспитателя. Увлек детей и просмотр мультфильмов: «Мальчик Петя в Интернете», «Фикси-советы «Осторожней в интернете». Для лучшего понимания темы были показаны презентация «Безопасный интернет». Итогом стала игра-викторина «Знатоки правил безопасности».