С 9 по 13 ноября в нашем детском саду прошла тематическая Неделя здоровья.
Целью недели здоровья стало: приобщение дошкольников к физической культуре, спорту и сохранению своего здоровья.
Задачи:
- создавать условия для гармоничного физического развития;
- ответственно относиться к здоровью;
- усвоить знания о ЗОЖ;
- приобрести умения оберегать, поддерживать и сохранять здоровье.
Для младшего возраста были проведены развлечение: «Здоровье Маши Заболейкиной». Просмотрены мультфильмы о ЗОЖ, проведены игры и спортивные эстафеты, направленные на закрепления гигиенических навыков.
Для старшего дошкольного возраста были проведены мероприятия : «Здоровье – это здорово!», викторина о здоровом образе жизни «Ну-ка дружно, ну-ка вместе» , игровая программа «Затейники», спортивные эстафеты, игры, беседы. На спортивных соревнованиях дети показали сплочённость команд, хорошую физическую подготовленность, быстроту реакции.