1113 сентября 2021г. для детей подготовительных групп было подготовлено интересное сообщение о Дне воинской славы России - Дне победы русской эскадры у мыса Тендра (1790).

История России наполнена славными событиями, которые касаются славы русского оружия. И чтобы люди во все времена помнили эти даты, в нашей стране установлен календарь дней воинской славы России. И таким днем считается день 11 сентября – день победы русской эскадры под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра в Черном море (вблизи г. Одесса) 28 – 29 августа 1790 г. Мастерство Ф.Ф.Ушакова было высоко оценено царицей Екатериной II, она наградила адмирала орденами и медалями.

Видео ролик для просмотра:https://www.youtube.com/watch?v=6dtAotPgBd0&list=PL_A928kWw5Kmae2Rvuuoby5zAdnQJf_qP&index=52