С 1 по 30 сентября 2021г. в детском саду прошли мероприятия по пожарной безопасности согласно плану и с педагогами, и с детьми, и с родителями. Были проведены беседы, НОД "Пожарный - профессия героическая", "Огонь - друг или враг"; досуги "Пожарные спешат на помощь", "Азбука безопасности"; спортивные досуги "Правила пожарной безопасности", "Юный пожарный!"; драматизация сказки "Кошкин дом". Дети с интересом смотрели презентации, видеофрагменты, мультфильмы. Свои впечатления представляли в рисунках и поделках. Для родителей были подготовлены буклеты, памятки; рассмотрен вопрос "Зачем учить детей правилам пожарной безопасности" на родительских собраниях и в индивидуальных беседах.