С 11 по 15 октября 2021г. по традиции в нашем детском саду дети прощаются с осенью. Во всех возрастных группах прошли   развлечения.

В младшей группах дети побывали в осеннем лесу и помогли Лесовичку. Пели, играли в оркестре на музыкальных «орешках», танцевали с осенними листочками, а в конце Лесовичок угостил детей вкусным печеньем - «грибочками».

Ребята средней группы побывали   в гостях у Воронушки. Играли в музыкальную игру «Солнышко и дождик», танцевали, пели песни «Осень в гости к нам идет», играли на колокольчиках-капельках. Интересно с инсценировали песенку «Огородная-хороводная».

У ребят старших групп развлечение прошло в форме квест-игры. Назывался досуг «В поисках царства Осени». Дети преодолели все препятствия, и нашли царство Осени.

У детей подготовительной группы квест-игра прошла на свежем воздухе. Называлась она «День рождения Осени». Ребята собрали подарки для осени: картину из осенних листьев, бусы из яблок и груш, овощи с огорода, грибы из леса, и вручили имениннице. Пели осенние песни, играли в игры «Пугало», «Осень спросим», «Ёжик». Ребята группы № 10 инсценировали стихотворение «Спор овощей». Спасибо всем педагогам, кто помогал в организации и проведении досугов!