IMG 20211028 10342528 октября 2021г. для детей подготовительных групп прошёл первый турнир по комплексной безопасности. Цель: уточнение, систематизация знаний и навыков детей по основам безопасности жизнедеятельности, демонстрация знаний правил безопасности в быту, на природе и на улице. Свои знания показывали команда «Знайки» и команда «Умники».

Семь туров: «Блиц опрос. Знатоки безопасности», «Устами младенца. Объяснялки», «Догонялки. Узнавалки», «Сказочный», «Театральный», «Проблемный» и «Дорогую безопасности» охватили вопросы безопасности в комплексе. Участникам было интересно не только отвечать быстро и правильно на вопросы, но и разгадывать опасные предметы, выполнять задание сыщика, определять, какие правила безопасности в сказке нарушены и как можно было избежать беды. Важным стало определение правил безопасного поведения, как дома, так и за его пределами. Интересным для ребят стало последнее задание турнира - определение безопасного маршрута «дом – школа - дом» с помощью программируемых мини-роботы Beet-Bot «Умная пчела».

Оценивали ответы участников турнира специалисты Управления образования Каменск-Уральского городского округа.