9 ноября 2021г. в детском саду состоялась выставка «Центров патриотического воспитания». Современная жизнь диктует необходимость возвращения  к приоритетам любви к Отечеству. Дошкольное детство – важнейший период становления личности человека, когда закладываются нравственные основы гражданских качеств, взгляды и жизненные позиции, формируются первые представления детей об окружающем мире, обществе и культуре. Большое значение в патриотическом воспитании имеет правильно организованная развивающая предметно – пространственная среда.

Грамотно оформленные центры нравственно – патриотического воспитания  способствуют ежедневному свободному доступу пополнения знаний воспитанниками о родной улице, городе, людях, внесших значимый вклад в историю города; о родном крае, великой нашей стране. Смотр показал, что педагоги проявили творческий подход в оформлении развивающей среды, наполнили содержание центра в соответствии с возрастом и интересами детей.