С 15 по 19 ноября 2021г. в детском саду прошла методическая неделя «Организация работы по патриотическому воспитанию дошкольников». Цель: систематизировать знания педагогов по теме методической недели, привлечь к работе над ней, транслировать успешный педагогический опыт. Работа была организована и для детей, и для педагогов, и для родителей.

В понедельник для детей были интересно представлены мини-музеи «Матрешка», «Русская березка», а для педагогов А.А. Шевякова рассказала о реализации проекта «Первые шаги к патриотизму». 16 ноября в Международный день толерантности для детей был организован «Час общения. Мы такие разные». Для коллектива  педагог-психолог провела консультацию-тренинг. В среду дети побывали на виртуальной экскурсии «Россия - Родина моя», «Наш Урал» и поиграли в игру-путешествие по родному краю. Для педагогов был организован информационный трек по рабочей программе воспитания и практикум «Дидактические игры и пособия по патриотическому воспитанию». В четверг отлично прошли интеллектуальный турнир «Своя игра» для подготовительных групп и квест-игра для старших групп. Далее инструктор по ФК Овчинникова Г.А. провела мастер-класс «Подвижные игры Урала», музыкальный руководитель Зевакова Е.В. «Хороводные игры». Был проведён мастер-класс с педагогами. Разучены хороводные игры с пением: «Заря-заряница», «Ходит Ваня», «Золотые ворота». Дети старшего возраста познакомились с новыми р.н. хороводными играми: «Клубок», «Челнок». Вспомнили ранее разученные игры: «Ворон», «Плетень», «На горе то калина». Надо сказать, что хороводные игры-любимые забавы детей. Они помогают поддерживать доброжелательное отношение между детьми. Дети учатся действовать согласованно и слаженно.