IMG 20220302 WA001226 февраля 2022г.  на территории ЦДО  проводилась городская спортивная игра «Молодая гвардия». В спортивной игре, не только мы принимали участие, но и все воспитанники дошкольных образовательных учреждений города. Все участники должны были прибыть к месту проведения игры в строго назначенное время и после прохождения игровых станций сразу же покинуть место проведения игры. Нашему детскому саду нужно было прибыть  в 11.35. Участниками нашей команды были 4ребёнка и 4родителя подготовительной группы №1 В  связи с пандемией общего построения не было, как и не было весёлого заключительного флэшмоба. Каждая команда шла по своему времени. Но нас это не расстроило.

На первом этапе, нам выдали карту прохождения станций, там же мы заявили и о себе т.е. сказали название команды и девиз. На втором этапе мы проходили полосу препятствий. На третьем этапе были снайперами, нужно было подбить танк, участвовали даже мамы. Четвёртый этап - проходили минное поле «Доставь донесение». На пятом  этапе играли в мяч, ведь военные не только тренируются, но и умеют отдыхать, мы справились!!!  Шестой  этап -  мы были парашютистами, нашей задаче было удержаться за палку, которую держали папы и переносили детей на другую сторону.  На седьмом  этапе, мы были моряками, восстанавливали маяк (собирали пирамиду).  Детям и родителям было интересно, ведь им нужно было провести своего ребёнка на санках змейкой, взять часть пирамиды (маяка) и доставить на определённую платформу. Старались, конечно же все.  Восьмой этап - был заключительный,  командующий объявил  результаты конкурса: поблагодарил всех участников  за  смекалку,  ловкость и решительность, проявленные в игре. В конце игры  дети получили грамоту и пакет с подарками. Благодарим родителей, воспитателей и  детей  за участие в игре «Молодая гвардия».