20220301 0946531 марта 2022г. в рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения «Засветись!» сотрудник отдела ГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский» провела мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов для детей. Цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганда использования светоотражающих элементов среди участников дорожного движения. В ходе занятия сотрудник полиции объяснила детям подготовительной к школе группе, что такое фликер, из чего он состоит и для чего он нужен, а затем предложили ребятам сделать светоотражающие элементы своими руками. Дети вырезали специальной ленты различные  фигуры по своему желанию. В ходе мастер-класса сотрудник ГИБДД напомнила детям о важности соблюдения правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, уточнила  что такое «дорожные ловушки» и еще раз обратили внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.