3818 марта 2022г. наши дети стали  участниками городского конкурса "Ладушки". Конкурс для детей в возрасте о3-4 лет проводился ЦДО  в целях приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры на основе активного использования форм устного народного творчества. Малые формы фольклора – это первые художественные произведения, которые слышит ребенок, и которые развивают его. Использование малых фольклорных форм позволяет детям быстрее овладеть речью, развить речевой слух ребенка, обогащает словарный запас.  Все маленькие участники: Токмянин Тимоша (2 место), Яковлева Юля (2 место), Демец Влад (3 место), Мишкинис Ксюша (3 место) справились с волнением и прекрасно прочитали потешки и небылицы. Поздравляем детей, родителей и воспитателей Некрасову Ю.И., Еланцеву О.Н., Шевчук Д.А.