С 21 по 25 марта 2022г. прошла в детском саду методическая неделя с целью: систематизировать знания педагогов по теме методической недели, привлечь к работе над ней, транслировать успешный  педагогический опыт, организовать различные формы работы с детьми. В течение недели были проведены интересные мероприятия, позволяющие и взрослым, и детям окунуться в волшебный мир книги. Каждый день имел соё название и направление: понедельник "День книги или "Книжкина история", вторник "День поэзии" или "Калейдоскоп стихотворений", среда "День авторской книги или "Писатели детям", четверг "День сказок или "В гостях у сказки", "Книга - тайна, книга - клад, книга - друг для всех ребят!".

Неделя прошла интересно и успешно для детей и также продуктивно для педагогов. Данная форма позволяет провести несколько форм работы в сжатые сроки: практикум, мастер-класс, консультации, педагогический час, открытый просмотр. Количественный показатель - 100%, качественный показатель эффективности работы был определен педагогами с помощью техники "Квадрат Декарта". Родители поучаствовали в создании мини-музея, выставках совместного творчества "Наши книжки-малышки", в акции "Подари книгу на память". Для родителей были организованы онлайн-консультации в родительском чате, информационные памятки, буклеты о речевом развитии дошкольников. Проведено анкетирование, которое показало высокую заинтересованность родителей в речевом развитии детей.