6 апреля 2022г.   дети нашего детского сада приняли участие в сдаче нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» среди детского населения 1возрастной ступени в ДС «Салют». Наши воспитанники Злата Ф., Саша К., Семён К., Данил С., Костя Х., Милена Ш., Настя Ч., Дамир С.,  несмотря на строгие требования к выполнению нормативов справились, показав свою силу, выносливость, гибкость и ловкость на отличный результат. Участникам необходимо было выполнить такие нормативы как:

- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке;

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

- поднимание туловища из положения лёжа на спине (1мин);

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «ГТО» в последние годы получил большую популярность. Принять в нем участие может каждый человек, готовый сдавать нормы ГТО начиная с 6-летнего возраста.

Дети и их родители подошли к этому мероприятию очень ответственно, своевременно зарегистрировались, подали все необходимые документы для участия. На отлично поработали и воспитатели групп. Всем большое спасибо за участия.