Den zdorovya 600x4207 - 8 апреля 2022г. в нашем детском саду прошли  мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля.  Тема Всемирного дня здоровья 2022 года - «Наша планета - наше здоровье!».    Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества. Это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

В нашем детском саду, конечно же, чтят традиции. И мы ежегодно отмечаем этот праздник. Были организованы «Уроки здоровья» на тему: «В здоровом теле - здоровый дух», «Витамины круглый год», минутки здоровья: «Неболейка», «Чистота - залог здоровья», беседы: «Полезные и вредные продукты», «Если хочешь быть здоров…». В старших группах провели экспериментирование «Вредные микробы». Интересно организовано решение проблемных вопросов «Почему мы болеем?», «Что полезно, а что вредно для здоровья?». С желание дети  смотрели мультфильмы и презентаций. Инструктор по ФК Овчинникова Галина Алексеевна провела развлечения «Паровоз здоровья», «Путешествие в страну здоровья», «По тропе здоровья». Дети младших групп ездили путешествовать на паровозе  по различным станции «умывалочка», «витаминная», «спортивная», выполняли разные задания в игровой форме. Для старшего дошкольного возраста  было проведено развлечение «Путешествие в страну здоровья», «По тропе здоровья». Дети знают полезные и вредные продукты, первые признаки простудных заболеваний, правильно отвечают на вопросы, много знают. На спортивных соревнованиях дети показали сплочённость команд, хорошую физическую подготовленность. Для родителей подготовлены памятки, буклеты о ЗОЖ, проведен  блиц-опрос на платформе в контакте.