3д6 мая 2021г. дети подготовительных групп, родители и педагоги приняли участие в митинге посвященный 77-летию победы в Великой Отечественной войне у мемориала погибшим работникам КМЗ и ОЦМ в Великой Отечественной войне 1941-1945. Мероприятие проведено Детским садом № 15 накануне празднования Дня Победы и в рамках городского фестиваля. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, мужества и призывает любить Родину. День Победы занимает особое место в сердцах каждого россиянина. В этот день на митинг дети и взрослые пришли с портретами своих родных, прошедших Великую Отечественную войну. Так все поучаствовали в акции "Бессмертный полк"! "Бессмертный полк" - это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим в Великой Отечественной войне против немецко-фашистский захватчиков.