24 мая 2022г. среди Детских садов микрорайона Ленинский  прошли XX традиционные Малые Олимпийские игры. В общем зачете  команда нашего Детского сада упорным трудом, целеустремленностью, надеждой к победе заняла почетное 1 место, разделив его с Детским садом №91. Поздравляем!

Мероприятие способствует решению целого комплекса задач. Среди них: воспитание у дошкольников чувства патриотизма и уважительного отношения к олимпийскому движению, традициям и символике Олимпийских игр, формированию культуры здорового образа жизни среди воспитанников ДОУ, стимулирование развития физкультурно-массовой работы в ДОУ, а также создание оптимальных условий для реализации потребности детей в двигательной активности и развитии физических способностей.