2023

Безопасность жизнедеятельности в современном мире выделяется как одна из основных проблем человечества. Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и детей основам безопасности жизнедеятельности, так как экологические катастрофы, террористические акты, военные конфликты, рост преступности, социальная и экономическая нестабильность особенно остро сказываются на детях.
         Всем нам – педагогам, родителям и воспитателям необходимо дать детям сумму знаний об общепринятых человеком нормах поведения; научить действовать в той или иной обстановке; помочь дошкольникам овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в парке, в транспорте, а также развивать у дошкольников самостоятельность и ответственность.
         В детском саду, начиная со средней группы и более углубленно в старшей и подготовительной, проводятся занятия по безопасности жизнедеятельности, игры, целевые прогулки, театрализованные представления, при помощи которых взрослые без нравоучений и назиданий вводят ребенка в мир, который таит в себе столько неожиданностей. Требования, предъявляемые в детском саду и дома должны быть едины. Родители должны осознать, что нельзя требовать от ребенка выполнения какого-либо правила поведения, если взрослые сами не всегда ему следуют.
2022

На территории Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа за 10 месяцев 2022 года зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых травмы получили 22 ребенка, два – погибли.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сохранения жизни и здоровья детей,предлагаем Вам к просмотру видеоматериалы, доступные по ссылке

2022

ПАМЯТКА для родителей об опасностях открытого окна
2022

Уважаемые родители, в связи с участившимися случаями на мошеннический действий и краж с банковских карт граждан, просим Вас быть осторожными!
 3х6 мошен КАРТА CVC 013х6 мошен КАРТА STOP 723х6 мошен ФОТО 2019 01
2022

МЧС России предупреждает: осторожно - тонкий лед!
Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки–любители, провалившись раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии.
Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – безответственное поведение людей в состоянии алкогольного опьянения. Люди становятся беспомощными, притупляется чувство самосохранения, реакции замедляются, и они не могут адекватно реагировать на чрезвычайную ситуацию.