29 февраля 2024г. закончился Месячник защитников Отечества.   В Свердловской области уже не первый год проходит Месячник защитников Отечества в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Мероприятия, проводимые в ходе месячника – это наша память обо всех поколениях россиян, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Наша главная задача – помнить об их подвигах, об их мужестве и самоотверженности; воспитывать уважительное отношение к военному человеку, прививать любовь к Родине. Для реализации этой задачи были организованы разнообразные мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Месячник включал в себя тематические выставки, просмотр презентаций, видеороликов, чтение книг на военную тематику, досуги и праздники. Все мероприятия освещены в газете детского сада.
В преддверии праздника 23 февраля в нашем детском саду были проведены совместные спортивные мероприятия, с детьми и их родителя такие как: во второй младшей группе «Солдатики на параде», в средней группе «Как стать солдатом», старшей группе «Защитники Отечества». Подготовительная группа была приглашена на «Зарничку» в лесной массив. В каждом мероприятие были пройдены различные спортивные эстафеты, музыкальные задания, интеллектуальные бои. Справились все, на отлично. Праздники для родителей в форме игры «Школа молодого бойца», «Готовим бедующих воинов», состоял из различных эстафет и конкурсов прошли активно, оживлённо в дружеской обстановке. Ребята рассказывали стихи, пели песни, показывали сценки, танцевали. Папы и дедушки не остались в стороне, приняли активное участие в празднике. А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!