Постер2 апреля в Екатеринбурге в девятый раз состоится общегородская акция «ЗАЖГИ СИНИМ»,посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.
Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.
С 2016 года акция «Зажги синим» в поддержку людей с аутизмом и их семей проходит при поддержке Администрации города Екатеринбурга. Инициатором проведения выступила Ассоциация граждан и организаций «Особые люди», организатором акции является Управление культуры Администрации города Екатеринбурга. Подробнее на сайте  https://культурадлявсех.рф/люди_как_люди