30 августа 2023г. в канун Дня солидарности по борьбе с терроризмом были для детей старшего дошкольного возраста 5-7 лет проведены познавательные мероприятия.  Организована спортивная игра "Найди опасный предмет - спаси дом". В игровой форме ребята проходили испытания и показали свои знания в вопросах безопасности. Спортивную игру провела инструктор по ФК Савонюк Галина Алексеевна. Воспитатели групп провели дидактические игры «Антитеррор». Предложили детям тему для рисования «Мы рисуем мир!». Решено было организовать для родителей на страничке ВКонтакте онлайн-выставку «Мы рисуем мир!» и в родительских чатах разместить социальный видеоролик ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом про Беслан. Для сотрудников детского сада  прошли «Учения по отработке действий работников ДОО и сотрудника, осуществляющего охрану при угрозе совершения преступлений террористической направленности»