V8ShOkuYN2U22 сентября 2023г. для детей подготовительной группы было организовано  физкультурное ознакомительное занятие «Что такое ГТО?». Готов к труду и обороне (ГТО) Всероссийский физкультурно - спортивный комплекс, вновь возрождённый в 2014 году в нашей стране. Сегодня комплекс ГТО возрождает былые традиции и помогает укрепить здоровье, стать быстрее, сильнее, выносливее и воспитывать полезные привычки и силу воли.
       Целью мероприятия стало: ознакомить детей с историей ГТО, с возрастными  ступенями физкультурно – спортивного комплекса ГТО, со  значками отличия сдачи норм ГТО и др. Детям был показан фильм о сдаче норм ГТО, на презентации были показаны слайды со спортивным инвентарём для проведения нормативных испытаний, были продемонстрированы  виды тестирования. Далее  детям была предоставлена возможность организованно пройти тестирования в виде круговой тренировки.