aotkYFBUcYI20 ноября 2023г. воспитатели рассказали  детям старшего возраста о Всероссийском дне правовой помощи детям. Были организованы просмотр мультфильма «Азбука права», презентации «Права и обязанности ребенка», выставка рисунков «Я рисую свои права».  20 ноября отмечается Всемирный день ребенка, День защиты прав ребенка. Дата выбрана не случайно. Она примечательна тем, что именно этого числа в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка. Декларация прав ребенка провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п. Для педагогов была организована консультация «Права и обязанности участников образовательных отношений», для родителей подготовлены буклеты «прака и обязанности ребенка».