В период с 15 ноября по 15 декабря 2023 г. в детском саду был проведен Месячник по обеспечению безопасности населения на водных объектах Каменск-Уральского городского округа в осенне-зимний период 2023г. В рамках месячника безопасности работа проводилась с детьми, педагогами, родителями. С пользой прошли беседы с демонстрацией презентаций и решением проблемных вопросов «Осторожно! Тонкий лёд», «Правила поведения на льду», «Правила поведения на льду водоёма» и др. Для лучшего понимания и представления темы для детей 4-7 лет было показано видео для детей о безопасности на льду «Осторожно! Тонкий лед». Интересно была организована для детей познавательная игра «Что? Где? Когда?» по теме «Безопасность на водоемах в зимний период». С удовольствием дети приняли участие в «творческой мастерской».