imnByDgT6TQС 25 по 29 декабря 2023г. в детском саду для всех ребят состоялись Новогодние праздники. Новый год - это всегда  яркий, весёлый, шумный праздник. Его прихода ждут и взрослые и дети. Для средней, старшей и подготовительной групп состоялось  Новогоднее представление по мотивам сказки «Снежная королева».
Главные  роли Снежной королевы, Деда Мороза были сыграны взрослыми. Роли Кая, Герды, принца, принцессы, разбойницы и разбойников играли дети.  Были подобраны игры, танцы, песни разные для всех возрастных групп. Дети с большим интересом  участвовали в играх, хороводах. Освободили Деда Мороза от чар Снежной королевы. В кону праздника дети и родители все вместе спели песню «В лесу родилась ёлочка», водили хоровод. Большое спасибо всем педагогам, принявших участие в подготовке и проведении праздника: Дерябкиной Н.Н.,  Шунайловой Л.А., Савиной Т.И.
Малыши тоже не остались в стороне. Танцевали возле елочки, играли. В ясельной группе прошло развлечение «Забавы возле ёлочки». Дети второй младшей группы помогли зажечь огоньки на ёлочке снегирьку-огоньку. Утренник назывался «Снегурочка и снегирёк».