IMG 20240122 11480222 января 2024г. в детском саду задорно прошло спортивное развлечение «Зимние забавы». Зимние забавы для детей сделают холодное время года весёлым и незабываемым. Великая ценность каждого человека – здоровье. А спортивные развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость. Развлечение началось с выхода Метелицы и с разминки «Мы погреемся немножко». Дети с большим азартом выполняли задания Метелицы. После разминки ждал Снеговик, который по сценарию потерял дружбу Деда Мороза и Зимы. Метелица предложила ему поиграть с детьми в спортивные эстафеты, которые объединяют всех в дружный коллектив. «Весёлые лыжники» - это очень увлекательное задание, с которым справился каждый дошкольник, суть эстафеты состояла в том, что нужно было проехать на одной лыжине до ориентира и обратно. Так же ребята и Снеговик с лёгкостью справились со следующей эстафетой «Хоккеисты». Нужно иметь хорошую сноровку, чтобы провести клюшкой большой снежок и забить его в ворота. Следующее задание доставило детям очень много позитивных эмоций «Гонки снежков» дети стоявшие в кругу передавали снежок и выполняли задание «кто быстрее доставит снежок до Снеговика». Итог - победила дружба. Нужно отметить, что между группами было соперничество. Ребята остались в большом восторге от развлечения, их переполняли эмоции, в течение дня они делились впечатлениями между собой. Развлечение организовали и провели Савонюк Галина Алексеевна (инструктор по ФК) и Зевакова Елена Вячеславовна (музыкальный руководитель).