NOsRSjOjo3I6 февраля 2024г. дети подготовительной группы стали участника финального этапа фестиваля «Добрые истории», который прошел во Дворце творчества детей и молодежи «Одаренности и технологии» в г. Екатеринбург. Наш детско-взрослый коллектив стал победителем в открытом образовательном проекте «Добрый город «КОНСТРУКТОР и Я». В фестивале приняли участие более 80 детских садов г. Екатеринбурга и Свердловской области. В финал вышли 14 лучших проектов, среди которых проект нашего детского сада «Путешествие в Лукоморье».

Финал фестиваля проходил по мотивам сказок великого русского поэта А.С. Пушкина. Во Дворце дошколят встретили персонажи самых ярких сказок писателя. Ребятам предстояло пройти несколько станций: первая - Защита проектов; вторая - театральный мастер-класс «Скульптор и глина, по мотивам сказок А.С. Пушкина» от педагога детского театра; третья станция -  Царевна-Лебедь встретила гостей с игрой «Путешествие по сказкам Пушкина».
София А. и Трофим В. защищали наш проект и отлично справились со всеми заданиями! Поздравляем ребят и Харину Ларису Алексеевну! Поздравляем всех участников проекта: детей старших и подготовительных групп и старшего воспитателя Бачину Елену Анатольевну, воспитателей Костылеву Ксению Анатольевну, Бобину Ольгу Вадимовну, Дерябкину Надежду Николаевну, Бокову Веру Леонидовну, Еланцеву Ольгу Николаевну, Шунайлову Ларису Альбертовну, Шевчук Дария Андреевна!