20220301 0946531 марта 2022г. в рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения «Засветись!» сотрудник отдела ГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский» провела мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов для детей. Цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганда использования светоотражающих элементов среди участников дорожного движения. В ходе занятия сотрудник полиции объяснила детям подготовительной к школе группе, что такое фликер, из чего он состоит и для чего он нужен, а затем предложили ребятам сделать светоотражающие элементы своими руками. Дети вырезали специальной ленты различные  фигуры по своему желанию. В ходе мастер-класса сотрудник ГИБДД напомнила детям о важности соблюдения правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, уточнила  что такое «дорожные ловушки» и еще раз обратили внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

25.02.2022г.

Количество обучающихся (воспитанников)

в ОО

Количество обучающихся (воспитанников) ОО, прошедших через Родительский патруль / процент

72 (30%)

Количество обучающихся (воспитанников) ОО, перевозимых с нарушением пункта 22.9 ПДД РФ / процент

4 (5%)

Ссылки на информационные материалы о результатах проведенных мероприятий (ссылки на сайты ОО)

скан письма25 февраля  2022г. в детском саду был организован родительский патруль  в рамках профилактического мероприятия "Горка". С  целью, провести контроль за применением детских удерживающих устройств и ремней безопасности водителями транспортных средств при подвозе несовершеннолетних к детскому саду. Так же была проведена Акция "Письмо водителю".  Накануне дети подготовительных групп подготовили яркие творческие работы - письма-обращения для родителей-водителей с призывом к соблюдению правил дорожного движения. Все подготовленные 70 писем нашли своего адресата. Родители-водители с благодарностью принимали детские письма-обращения.

Свиридова Татьяна Максимовна27 января 2022г. дети старшей группы №2 Свиридова Таня и Хуршудян Василиса приняли участие во  Всероссийской  Олимпиаде по ПДД «Страна светофория». Под руководством воспитателя Костылевой К.А. участницы справились с нелегкими заданиями.

1667 диплом участника28 октября 2021г. стали известны результаты участия во Всероссийском творческом конкурсе. Поздравляем детей подготовительной группы и воспитателя Феклину Екатерину Дмитриевну занявших 1 место на Всероссийском творческом конкурсе «Юный пешеход». Конкурс направлен на изучение ПДД, проверку знаний основ правил дорожного движения.

Мылтасов Авдей Евгеньевич24 сентября 2021г. дети подготовительной группы приняли участие в I Всероссийской Олимпиаде по правилам дорожного движения "Страна Светофория!". Подготовили участников Илясова Ю.А., Давидчук О.В. Дети смогли проверить свои знания, навыки по ПДД, а также творческие способности. Результат отличный. Авдей М. 1 место, Козин С., Онойко Н., Шевчук К. - 2 место. Поздравляем!

fliker10 сентября 2021г. в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» в детском саду в «Единый день световозвращателя» организованы разнообразные мероприятия с детьми, родителями, педагогами, с целью исключения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и популяризации и ношению световозвращающих элементов.