1759682f3888b0147d96afe1eb25e4fc 800x13 марта 2024г. в детском саду состоялся тематический день, посвященный 111 летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, любимого поэта многих поколений детей! Воспитанники посмотрели презентацию, из которой узнали о поэте; с удовольствием посмотрели видеофрагменты из мультфильмов по сказкам С.В.Михалкова, отвечали на вопросы викторины. Весь день читали произведения поэта, беседовали о прочитанном, обсуждали поступки героев.

Я к вам обращаюсь, товарищи дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

День получился не только добрым, но и веселым, потому что дети его провели в компании веселых друзей, героев произведений С. В. Михалкова, а в завершении дня дети нарисовали иллюстрации к прочитанным произведениям и с радостью полистали красочные книги любимого писателя.