14 и 15 марта 2024г. в детском саду прошли развлечения. Звучали русские народные мелодии, и в воздухе витала атмосфера веселья и радости. Масленица - это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны. Люди испокон веков воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. Пекли блины, водили хороводы, катались со снежных гор, ходили в гости. В нашем детском саду уже сложилась хорошая традиция на праздник Масленица устраивать представления, водить хороводы, петь русские народные песни – заклички, состязаться в силе и ловкости. Праздник Масленицы в этом году прошёл в музыкальном зале. Назывался он «Баба-масленица». По сценарию хитрая Баба-яга спрятала чучело Масленицы, и не хотела отдавать её, но ребята справились со всеми заданиями и Баба-яга вернула им Масленицу. Долгожданная Весна пришла, принесла солнышко и тепло. На протяжении всего праздника дети играли, состязались, участвовали в плясках, водили хороводы. В конце праздника Весна раздала угощение для детей. Ярко и задорно прошёл праздник! Спасибо всем педагогам, помогавшим устроить праздник для ребят!