21 марта 2024г. для детей старших групп в рамках детско-взрослого сообщества «Эколята - дошколята» прошел экологический турнир, посвящённый Дню леса, воды, земли и цветов. Ребята прошли 4 станции и на каждой выполнили задание. Вначале прошла беседа на тему «Богатства планеты Земля». Затем дети разделились на 2 команды. На второй станции ребята просмотрели видеоролик о дефиците питьевой воды и узнали, какой путь вода проходит прежде чем попасть в нам в кран чистой. Далее из конструктора дети создавали свою фильтровальную станцию. На третьей станции «Уральские первоцветы»  было предложено найти лишний цветок. На четвертой станции прошла беседа «Как охранять лес» и ребята составили макет посадки новых деревьев после лесного пожара.
Дети с увлечением и интересом проходили все станции. Турнир показал хорошие знания и стремление решать экологические задачи.