b4H73ZKBTZU9 сентября 2023г.  на Майской поляне был проведён туристический слет «Юные туристы». Организатором проведения был «Центр дополнительного образования». Цель: содействие развитию туристической культуры и пропаганде здорового образа жизни.

В этом году дети подготовительной группы вместе с инструктором по ФК Савонюк Галиной Алексеевной и  с воспитателями Шунайловой Ларисой Альбертовной, Хариной Ларисой Алексеевной с родителями приняли активное участие в этом мероприятии. Подходя к месту проведения, нас встречали организаторы весёлой музыкой и потешками. Далее было общее построение команд, приветствие участников, открытие туристического слета стало проведение общей разминкой, выдача маршрутных листов и выход на старт. Наша команда «Убойная сила» проходила 7 этапов время нахождение на игровой станции 3 минуты. Все игровые станции были очень интересные, увлекательны, всем родителям и детям понравилось и организация и прохождение этапов., но а самое запоминающееся, конечно же чаепитие в свободной обстановке да ещё и все вместе. По звуковому сигналу было закончено свободное время и все команды пошли на общее построение. Нам объявили об итогах игры  и все получили приятные подарки. Закончилось мероприятие общим флэш-мобом. Благодарим родителей их детей и воспитателей за участие в игре «Юные туристы».