QI0tDmZ1qYY26 октября  2023г. в рамках профилактических мероприятий для детей 5 - лет была организована «Своя игра» по правилам комплексной безопасности. Цель: формирование у детей навыков безопасного поведения в опасных ситуациях.

В игре приняли участие 4 команды. Были предложены задания согласно возрасту.  Ребята отвечали на вопросы из предложенных тем: это «Природа», «Один дома», «Дорога», «Пожар», «Безопасность в сказках». Дети с интересом включились в работу: выбирали тему, обсуждали ответ, с лёгкостью справились с заданиями, показали свои знания, умение рассуждать, работать командой, получили много положительных эмоций. В результате проведенной игры, дети получили стойкие знания об основах безопасности жизнедеятельности, повторили правила безопасности дома, на улице, на природе. В конце игры мы с ребятами сделали вывод, что важно соблюдать правила безопасности, потому что эти правила сохранят нам жизнь. Мероприятие сыграло большую познавательную и воспитательную роль в жизни детей.