3YOoWAW7WJM1 ноября 2023г. для детей старшего дошкольного возраста состоялся «Этнотур по России» в форме квест-игры. Этнокультурное воспитание важная часть  духовно-нравственное развития детей. Цель: знакомство старших дошкольников с народами, проживающими на территории России и формирование у них уважения к их культуре, традициям и обычаям разных народов. В первом туре дети начали знакомство с многонациональным государством – Россия. Каждой команде по маршрутному листу, предстояло пройти станции: «Русские», «Якуты», «Буряты», «Чеченцы», «Татары». На каждой станции педагоги интересно рассказывали про национальность и предлагали выполнить задания. Квест-игра понравилась и взрослым и детям. И хочется отметить, что на протяжении всего этнотура наши дети с уважением относились к традициям других народов и с особым интересом получали новые знания. Важно уже в дошкольном возрасте усвоить, что наша Россия - многонациональное  государство, великая держава, единая для всех, кто родился на её территории, любит её и стремится сделать её красивее и сильнее.