IMG 20240218 11394518 февраля 2024г. на территории «Парка УАЗа» прошла городская спортивная игра «Молодая гвардия». В игре приняли участие родители и ​дети старшего дошкольного возраста с педагогами Савонюк Галиной Алексеевной, Шунайловой Ларисой Альбертовной, Хариной Ларисой Алексеевной.  Команда состояла из шести воспитанников и шести родителей. Открытие​ спортивной игры началось с торжественного построения всех команд-участников, ​ команды представили себя, назвали девиз. Каждая команда получила свое задание и план передвижения по территории. Детям предстояло, ориентируясь по плану, пройти полосу препятствий. По сигналу горна, команды двигаются по станциям. На каждом этапе взрослые сообщали детям задание и отмечали правильность его выполнения. Дети вместе с родителями с большим интересом и энтузиазмом выполняли все задания.  В конце вручили конверт с шифром: «Вместе мы сила!», который прокричали все вместе на завершении игры. Все получили огромное удовольствие от игры на свежем воздухе, всех детей наградили памятными подарками. Спасибо организаторам - коллективу ЦДО. Такие мероприятия, проведённые в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер, положительный настрой.