IMG 20240221 WA004520 февраля 2024г. прошла военно-спортивная игра «Зарничка» среди подготовительной  к школе групп детских садов микрорайона Ленинский.   Игра была проведена на свежем воздухе, на местных оврагах и   построена в форме спортивных эстафет. Перед началом игры, команды сдали рапорта командующему.  В роли командующего выступила ведущая мероприятия Савонюк Галина Алексеевна. Далее была поставлена задача о нахождении и взятие нашего флага. Ведущая, оповестила   детей о начале военно-спортивной  игре, выдала маршрутные листы и сообщила  об этапах, которые им предстоит пройти. Команды продвигались каждый по своему определенному маршруту и этапу: «Переправа» «Меткий стрелок» , «Паутина», «Перевоз пострадавшего» ; «Медицинская часть», «Перетягивание каната». Последний рубеж «Взятие горы». Командиры выстраиваются у подножия горы и по команде бегут в гору, где стоит флаг. Побеждает тот, кто первым возьмёт флаг и поднимет вверх. Дети с интересом выполняли все задания, проявив ловкость, решительность, смекалку, физическую подготовку. Игра прошла на высоком уровне. В организации военно-спортивной игры участвовали: инструкторы по физической культуре,  воспитатели подготовительных групп, учителя-логопеды, музыкальные руководители. Благодаря слаженной работе инструкторов по ФК игра «Зарничка» прошла организованно, интересно, познавательно. Спасибо всем за участие!

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране. В нашем детском саду и во всех группах проводились мероприятия, направленные на  воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.