ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад №8
г. Каменск-Уральский
ул. Лермонтова, д.95
+7 (3439) 38-59-29
detsad-8@bk.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад №8
МЕНЮ
Данная рабочая программа  воспитания и обучения по образовательной области «Художественно – эстетическое развитие» (направление «Музыкальная деятельность»)
для детей 4-7 лет с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) построена на основе АОП ДО Детского сада № 8 и в соответствии с ФГОС ДО и   Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования (ФАОП ДО).
Программа создана для группы компенсирующей направленности детей от 4 до 7 лет. Цель Программы (в соответствии с ФАОП ДО п. 10.1): обеспечение условий для дошкольного образования, определяемых общими и особыми потребностями ребенка дошкольного возраста с ОВЗ, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья. В программе определены задачи по музыкальному воспитанию с учетом возраста обучающихся с ОВЗ.
Выделены особенности музыкального развития детей с ТНР.
В соответствии с ФАОП п.32.4.3. содержание раздела «Музыка» реализуется в непосредственной музыкальной образовательной деятельности на музыкальных занятиях, в музыкальной деятельности в режимных моментах на утренней гимнастике, на музыкальных физминутках, в динамических паузах и т.д.
© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8».